1.4 MPI Junior

| CARROSSERIE | BERLINE |
| KILOMÉTRAGE | 161800 |
| COULEUR | NOIR |
| ÉNERGIE | Essence |
| PREMIÈRE MISE EN CIRCULATION | 28/10/2010 |
| BOÎTE DE VITESSES | Manuelle |
| PUISSANCE FISCALE | 5 |
| PUISSANCE DIN | |
| CO2 | 138 |
| GARANTIE | 6 mois moteur boite & pont |
AUTOS SMART PROFESSIONNEL DE L'AUTOMOBILE SUR BOURG EN BRESSE
102 avenue amédée mercier 01000 Bourg-en-Bresse :
Ouvert du Lundi au Samedi .
9H à 12H 14H à 18H30
*************************************************************
NOMBREUX VÉHICULES SUR NOTRE PARC
206/CLIO/BMW/TOYOTA/DACIA/VOLKSWAGEN/UTILITAIRES/FIAT/OPEL ASTRA/PEUGEOT/RENAULT/AUDI/FORD
***********************************************************
-SERVICES PROPOSÉS :
-Véhicule révisé & garantie.
- Possibilité d'extension de garantie jusqu'à 12 mois
- Contrôle technique ok
- Possibilité de reprendre votre ancien véhicule !
- Facilité de paiements proposés de 4X et 10X prévoir frais de dossier (plafonds 3000€) par CB
Horaires d'ouvertures du lundi au Samedi :
9H00-12H00 14H00-18H30
L'équipe AUTOS Smart se charge de :
* TOUTES LES FORMALITÉS ADMINISTRATIVES A VOTRE PLACE. *
Pour nous joindre, vos contacts :
Jad ou Olympia : 06.51.67.54.08 & 04.74.25.76.93
Par mail : autos.smart01@gmail.com
AUTOS SMART,
| Carrosserie | BERLINE |
| Version | 1.4 MPI |
| Energie | ESSENCE |
| Genre | VP |
| Marque | ALFA ROMEO |
| Modele | MITO |
| NbPortes | 3 |
| NbVitesses | 6 |
| PuissDin | |
| PuissFisc | 5 |
| VIN | ZAR95500001081259 |
| DateMec | 2010-10-28 |
| Type | MAL1101PX837 |
| Cylindree | 1368 |
| CarrosserieCG | CI |
| CO2 | 138 |
| ConsoExurb | 4.8 |
| ConsoMixte | 5.9 |
| ConsoUrb | 7.7 |
| Couleur | NOIR |
| CouleurInterieur | |
| NuanceCouleur | |
| DateCG | 2021-04-20 |
| DateCGPR | |
| Depollution | |
| Empatement | 251 |
| GenreCG | VP |
| Hauteur | 145 |
| Largeur | 172 |
| Longueur | 406 |
| MarqueCarrosserie | ALFA ROMEO |
| ModeInjection | AUTR. CARBURATIONS |
| ModeleEtude | MITO |
| ModelePRF | MITO |
| Mouvement | |
| NSerie | 01081259 |
| NbCylind | |
| NbDecibels | |
| NbPlacesAss | 4 |
| NbMains | |
| NbSoupapes | 4 |
| NbVolumes | 2 |
| PoidsVide | 1080 |
| Propulsion | AVANT |
| PTR | 1560 |
| RegmDecibels | |
| StatutImmat | |
| TPBoiteVit | MECANIQUE |
| TurboCompr | NON TURBO |
| TypeVinCG | 955000 |
| VoieAr |
| Longueur | 4.063 m |
| Largeur | 1.72 m |
| Hauteur | 1.446 m |
| Hauteur avec barres de toit | nc |
| Empattement | 2.511 m |
| Réservoir | 45 l |
| Porte à faux avant | nc |
| Porte à faux arrière | nc |
| Voies avant | 1.483 m |
| Voies arrière | 1.475 m |
| Coefficient d'aérodynamisme | nc |
| Poids à vide | 1 080 kg |
| Poids avec conducteur | nc |
| PTAC | 1 560 kg |
| PTRA | nc |
| Charge utile | nc |
| Poids tracté freiné | 500 kg |
| Poids tracté non freiné | nc |
| Volume de coffre minimal | nc |
| Volume de coffre | 270 l |
| Volume de coffre utile | 684 l |
| Volume de coffre de 3ème rang | nc |
| Hauteur de seuil de chargement | na |
| Longueur de coffre maxi | nc |
| Longueur utile | na |
| Largeur utile | na |
| Types de pneumatiques | Classique |
| Matériau des jantes | Acier |
| Taille des roues avant | 195/55 R16 |
| Taille des roues arrière | 195/55 R16 |
| Type de roues de secours | nc |
| Nom du moteur | 1.4 MPI |
| Energie | Essence |
| Architecture | Quatre cylindres en ligne |
| Alimentation | Atmosphérique |
| Injection | Injection multipoints |
| Cylindrée | 1 368 cm³ |
| Puissance réelle maxi | 78 ch / 58 kW |
| Au régime de | 5 750 tr/min |
| Couple maxi | 120 Nm |
| Au régime de | 4 000 tr/min |
| Nombre de soupapes | 16 |
| Alésage/course | 72 x 84 mm |
| Rapport volumétrique | 10,8 : 1 |
| Norme anti-pollution | Euro V |
| Disposition du moteur | Transversale Avant |
| Boîte de vitesses | Manuelle 6 rapports |
| Mode de transmission | Traction |
| Type de chassis | Monocoque |
| Matériau du chassis | Acier |
| Direction assistée | Oui |
| Type de direction | Crémaillère et pignon |
| Type d'assistance | A Assistance électrique |
| Diamètre de braquage (trottoir) | nc |
| Diamètre de braquage (mur) | 11.25 m |
| Nombre de tours de volant | nc |
| Type de suspension avant | McPherson |
| Type de suspension arrière | Pont de torsion |